Auch in diesem Jahr haben alle Kinder im Sportunterricht fleißig für das Laufabzeichen trainiert und großartige Erfolge erzielt.
       
Das Laufabzeichen Stufe 5 (120 Minuten ohne Pause laufen) haben erreicht:
Klasse 1 Klasse 2 Klasse 3 Klasse 4
Jasmin Paul
Sarah Lagotzki
Saskia Dau
Das Laufabzeichen Stufe 4 (90 Minuten ohne Pause laufen) haben erreicht:
Klasse 1 Klasse 2 Klasse 3 Klasse 4
Dario Hecht Johanna Anderlik
Patrizia Keller Matthias Fröhlich
Jasmin Paul
Sarah Lagotzki
Saskia Dau
Michel Kordlewska
Das Laufabzeichen Stufe 3 (60 Minuten ohne Pause laufen) haben erreicht:
Klasse 1 Klasse 2 Klasse 3 Klasse 4
Lisa Markmann Alina Möller Dario Hecht Johanna Anderlik
Patrizia Keller Matthias Fröhlich
Jens Jensen Jasmin Paul
Thomas Rüscher Sarah Lagotzki
Adrian Prehn Saskia Dau
Finn Kühl Michel Kordlewska
Joana Wüstemann Josephine Hamann
Thea Borchers
Franziska Severin
Inga Bahr
Michelle Kühn
Christine Wittenberg
Arne Wittenberg
Marvin Kock
Jakob Krüger
Paul Becker
Arne Decker
Leon Jakobeit
Das Laufabzeichen Stufe 2 (30 Minuten ohne Pause laufen) haben erreicht:
Klasse 1 Klasse 2 Klasse 3 Klasse 4
Lisa Markmann Laura Steffien Dario Hecht Johanna Anderlik
Hannah Lagotzki Patrizia Keller Matthias Fröhlich
Alina Möller Jens Jensen Jasmin Paul
Dayna Becker Thomas Rüscher Sarah Lagotzki
Sarah Heydendorf Adrian Prehn Saskia Dau
Marvin Timpe Finn Kühl Michel Kordlewska
Leon Smets Joana Wüstemann Josephine Hamann
Niklas Prehn Shirin Maack Thea Borchers
Kiran Meier Sarah Pommerenk Franziska Severin
Marek Ewert Lasse Kaschka Inga Bahr
Julia Petrowski Daniel Godenschwager Michelle Kühn
Jonah Härig Tiffany Timpe Christine Wittenberg
Nane Buhmann Franziska Fleth Arne Wittenberg
  Marvin Kock
  Jakob Krüger
Paul Becker
Arne Decker
Leon Jakobeit
Lukas Schween
Torge Buhmann
Das Laufabzeichen Stufe 1 (15 Minuten ohne Pause laufen) haben erreicht:
Klasse 1 Klasse 2 Klasse 3 Klasse 4
Nils Doose Laura Steffien Dario Hecht Johanna Anderlik
Miguel Steubner Hannah Lagotzki Patrizia Keller Matthias Fröhlich
Alina Möller Jens Jensen Jasmin Paul Jasmin Paul
Tjan Schlichting Dayna Becker Thomas Rüscher Sarah Lagotzki
Max Keller Thomas Sonnenberg Adrian Prehn Saskia Dau
Jannes Grage Marvin Timpe Finn Kühl Michel Kordlewska
Lukas Voigt Leon Smets Joana Wüstemann Josephine Hamann
Lisa Markmann Niklas Prehn Shirin Maack Thea Borchers
Tessa Kock Kiran Meier Sarah Pommerenk Franziska Severin
Estelle Smets Marek Ewert Lasse Kaschka Inga Bahr
Stefan Anderlik Daniel Godenschwager Michelle Kühn
Jonah Härig Tiffany Timpe Christine Wittenberg
Nane Buhmann Franziska Fleth Arne Wittenberg
Julia Petrowski Mara Lübke Marvin Kock
Sarah Heydendorf Jakob Krüger
Paul Becker
Arne Decker
Leon Jakobeit
Lukas Schween
Torge Buhmann
Merlin Meß
Lukas Dubro
Fenster schließen